🎄 Win a month in Italy for two — €10,000 · The Secret Italy Prize GO →
Masakan Basque — San Sebastián
← Back
Lainnya 📍 San Sebastián, Spain 121 views

Masakan Basque

Wisata kuliner San Sebastian tidak ada duanya. Terkenal akan kualitas tinggi dari para chef avant-garde-nya, banyaknya restoran yang terdaftar di Michelin akan membuat Anda kembali lagi dan lagi, berkali-kali. Faktanya, tahukah Anda bahwa San Sebastian memiliki lebih banyak binta...

Photo · Francisca G.

Masakan Basque — San Sebastián, Spain.

Location
San Sebastián
Type
Lainnya
Opening hours
Weather now
↗ Directions

Jelajahi Masakan Basque

Masakan Basque - San Sebastián | Secret World Trip Planner

Wisata kuliner San Sebastian tidak ada duanya. Terkenal akan kualitas tinggi dari para chef avant-garde-nya, banyaknya restoran yang terdaftar di Michelin akan membuat Anda kembali lagi dan lagi, berkali-kali.

Masakan Basque - San Sebastián | Secret World Trip Planner

Faktanya, tahukah Anda bahwa San Sebastian memiliki lebih banyak bintang Michelin per meter persegi daripada hampir di tempat lain di planet ini? Ini adalah yang kedua setelah Kyoto, Jepang. Masakan Basque benar-benar luar biasa. Dengan Samudra Atlantik di sebelah barat dan Lembah Ebro yang melimpah di sebelah timur, wilayah ini terkenal dengan hidangan lautnya yang menakjubkan, hidangan sayuran dan daging yang diawetkan dengan hati-hati. Ada sesuatu yang istimewa tentang cara orang memasak di sini, dengan bahan-bahan lokal dan resep yang telah teruji waktu. Mereka tidak hanya menunjukkan keahlian kuliner yang mengagumkan, tetapi juga kebanggaan yang luar biasa terhadap tradisi dan sejarah lokal. Orang-orang Basque adalah salah satu kelompok etnis tertua yang masih ada di Eropa, bahkan mendahului Romawi Kuno.

Sebagian dari misteri yang menyelimuti budaya ini adalah karena bahasanya, Euskera. Bahasa ini adalah bahasa yang terisolasi, artinya tidak terkait dengan bahasa lain - tidak seperti bahasa Spanyol, Prancis, dan bahasa daerah lainnya seperti bahasa Katalan, yang semuanya termasuk dalam rumpun bahasa Indo-Eropa. Tidak seperti sepupunya yang lebih besar, seperti Barcelona dan Madrid, San Sebastian mengambil inspirasi dari "Nouvelle Cuisine" Prancis tetapi dengan sentuhan Basque yang solid. Salah satu pendiri revolusi kuliner ini, Chef Juan Mari Arzak (yang mulai memasak pada tahun 1960-an), masih mempertahankan fokus ini - menjalankan Restaurant Arzak berbintang Michelin bersama putrinya, Helena.

Masakan Basque - San Sebastián | Secret World Trip Planner

Kabar baik bagi wisatawan yang lapar, meskipun makanan Michelin tidak diragukan lagi mahal, restoran-restoran di San Sebastian sering kali mematok harga yang lebih murah daripada kota-kota lain. Makan siang bintang satu mungkin mulai dari €60 per orang. Namun, harga ini naik menjadi setidaknya €200 di restoran bintang tiga, jadi ada baiknya Anda melakukan riset terlebih dahulu jika Anda mencari pilihan yang ramah di kantong.

✦ Secret World · suggested day

A perfect day in San Sebastián

Start with Masakan Basque, then continue with nearby places selected by Secret World.

  1. 01
    Morning
    Masakan Basque
    📍 San Sebastián
    Start here
  2. 02
    Afternoon
    📍 0 km away

Collect this place

Turn places you discover into stamps in your Secret Passport.

Open Secret Passport →

Keep exploring · San Sebastián

Experiences nearby · San Sebastián

Powered by Viator

See more on Viator.com

Secret World Hidden places, real stories — plan your trip
Get the app