🎄 Win a month in Italy for two — €10,000 · The Secret Italy Prize GO →
Museo Viviente de Weald and Downland — Town Ln
← Back
Arte, Teatros y Museos 📍 Town Ln, Reino Unido 187 views

Museo Viviente de Weald and Downland

El Weald and Downland Living Museum es un museo al aire libre situado en West Sussex, Inglaterra. Se dedica a la conservación y reconstrucción de edificios históricos de la región de Weald and Downland, que incluye partes de Sussex, Surrey y Hampshire.El museo ofrece a los visita...

Photo · Morgane B.

Museo Viviente de Weald and Downland — Town Ln, Reino Unido.

Lugar
Town Ln
Categoría
Arte, Teatros y Museos
Horarios
Tiempo ahora
↗ Cómo llegar

Descubre Museo Viviente de Weald and Downland

Museo Viviente de Weald and Downland - Town Ln | Secret World Trip Planner

El Weald and Downland Living Museum es un museo al aire libre situado en West Sussex, Inglaterra. Se dedica a la conservación y reconstrucción de edificios históricos de la región de Weald and Downland, que incluye partes de Sussex, Surrey y Hampshire.El museo ofrece a los visitantes la oportunidad de explorar y sumergirse en la historia de la arquitectura y la vida rural de la Inglaterra del pasado. Alberga una amplia colección de edificios históricos, como granjas, cobertizos, molinos de viento, graneros y una iglesia. Estas estructuras han sido minuciosamente desmontadas y reconstruidas en el recinto del museo para preservarlas y permitir a los visitantes experimentar un auténtico vestigio del pasado.Además de los edificios, el museo alberga jardines tradicionales, campos de cultivo y una amplia gama de actividades que ilustran la vida rural y las tradiciones artesanales de la época. Los visitantes pueden participar en demostraciones de oficios antiguos como la carpintería, el tejido, el hilado y muchas otras actividades interactivas.El Weald and Downland Living Museum es a la vez una atracción turística y un centro educativo, que ofrece programas y eventos para familias, estudiantes y entusiastas de la historia. Es un lugar ideal para sumergirse en la vida pasada y descubrir las tradiciones y habilidades de las comunidades rurales de Inglaterra.Es aconsejable consultar la información actualizada en el sitio web oficial del museo para conocer los horarios de apertura, eventos especiales y otra información práctica antes de planificar una visita.

Museo Viviente de Weald and Downland - Town Ln | Secret World Trip Planner
Museo Viviente de Weald and Downland - Town Ln | Secret World Trip Planner
✦ Secret World · día sugerido

Un día perfecto en Town Ln

Empieza por Museo Viviente de Weald and Downland y continúa con lugares cercanos seleccionados por Secret World.

  1. 01
    Mañana
    Museo Viviente de Weald and Downland
    📍 Town Ln
    Empieza aquí
  2. 02
    Tarde
    📍 8 km de distancia
  3. 03
    Noche
    📍 15.4 km de distancia

Colecciona este lugar

Convierte los lugares que descubres en sellos de tu Secret Passport.

Abrir Secret Passport →

Sigue explorando · Town Ln

Experiencias cercanas · Town Ln

Powered by Viator

See more on Viator.com

Secret World Hidden places, real stories — plan your trip
Get the app