🎄 Win a month in Italy for two — €10,000 · The Secret Italy Prize GO →
Place des Lices — Saint-Tropez
← Back
Air Mancur & Jembatan 📍 Saint-Tropez, France 166 views

Place des Lices

Place des Lices adalah alun-alun ikonik yang terletak di pusat Saint-Tropez, Prancis. Tempat ini merupakan salah satu tempat paling terkenal di kota ini dan merupakan titik pertemuan sosial bagi penduduk dan pengunjung.Alun-alun ini dikelilingi oleh pohon-pohon pesawat dan memili...

Photo · Chiara R.

Place des Lices — Saint-Tropez, France.

Location
Saint-Tropez
Type
Air Mancur & Jembatan
Opening hours
Weather now
↗ Directions

Jelajahi Place des Lices

Place des Lices - Saint-Tropez | Secret World Trip Planner

Place des Lices adalah alun-alun ikonik yang terletak di pusat Saint-Tropez, Prancis. Tempat ini merupakan salah satu tempat paling terkenal di kota ini dan merupakan titik pertemuan sosial bagi penduduk dan pengunjung.Alun-alun ini dikelilingi oleh pohon-pohon pesawat dan memiliki suasana yang hidup dan bersemangat. Tempat ini menjadi terkenal pada tahun 1950-an dan 1960-an sebagai tempat pertemuan para selebriti, seniman dan orang-orang terkenal, yang masih sering mengunjungi daerah tersebut hingga saat ini.Salah satu daya tarik utama Place des Lices adalah pasar Provençal-nya. Dua kali seminggu, pada hari Selasa dan Sabtu pagi, alun-alun ini menjadi hidup dengan kios-kios warna-warni yang menjual produk lokal, pakaian, aksesori, bunga, makanan, dan banyak lagi. Ini adalah kesempatan untuk membenamkan diri Anda dalam budaya lokal, berbelanja dan mencicipi makanan khas daerah ini.Alun-alun ini juga dikelilingi oleh kafe, restoran, dan kedai es krim, yang menawarkan ruang terbuka di mana Anda dapat duduk, bersantai, dan melihat-lihat. Ini adalah tempat yang tepat untuk beristirahat, menikmati makanan atau minuman beralkohol, dan menikmati suasana semarak kehidupan Saint-Tropez.Place des Lices juga telah diabadikan dalam dunia perfilman. Dalam film 'Gendarme a Saint-Tropez', alun-alun ini menjadi lokasi syuting untuk banyak adegan, yang membantu mengukuhkan reputasi internasionalnya.Singkatnya, Place des Lices adalah alun-alun yang menawan dan merupakan simbol Saint-Tropez. Dengan pasar Provençal, kafe, dan restorannya, alun-alun ini merupakan jantung kehidupan sosial dan budaya kota.

Place des Lices - Saint-Tropez | Secret World Trip Planner
Place des Lices - Saint-Tropez | Secret World Trip Planner
✦ Secret World · suggested day

A perfect day in Saint-Tropez

Start with Place des Lices, then continue with nearby places selected by Secret World.

  1. 01
    Morning
    Place des Lices
    📍 Saint-Tropez
    Start here
  2. 02
    Afternoon
    📍 0.3 km away
  3. 03
    Evening
    📍 5.2 km away

Collect this place

Turn places you discover into stamps in your Secret Passport.

Open Secret Passport →

Keep exploring · Saint-Tropez

Experiences nearby · Saint-Tropez

Powered by Viator

See more on Viator.com

Secret World Hidden places, real stories — plan your trip
Get the app