🎄 Win a month in Italy for two — €10,000 · The Secret Italy Prize GO →
Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha — Saint-Malo
← Back
Aldeias 📍 Saint-Malo, França 462 views

Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha

Saint-Malo Uma cidade portuária murada no canal da mancha é realmente muito pitoresca. Sua população modesta aumenta tremendamente durante a temporada turística no verão. A cidade foi um importante porto durante a Idade Média, controlando a entrada entre o mar e o Rio Rance. Mais...

Photo · Fabiana S.

Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha — Saint-Malo, França.

Local
Saint-Malo
Categoria
Aldeias
Horários
Tempo agora
↗ Como chegar

Descobrir Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha

Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha - Saint-Malo | Secret World Trip Planner

Saint-Malo Uma cidade portuária murada no canal da mancha é realmente muito pitoresca. Sua população modesta aumenta tremendamente durante a temporada turística no verão. A cidade foi um importante porto durante a Idade Média, controlando a entrada entre o mar e o Rio Rance. Mais tarde, tornou-se um lar para os piratas e os navegadores do mar.A cidade tem um castelo e é famosa por suas casas tradicionais, que acontece ser bastante unusual.St Malo tem vários distritos, sendo o mais popular intra muros ou "dentro das paredes". Os altos edifícios de granito, a maioria dos quais foram restaurados após serem bombardeados durante a guerra, abrigam uma interessante mistura de hotéis acolhedores, restaurantes para atender a todos os gostos e lojas pela dúzia. Faça uma excursão no pequeno trem para se orientar ou desfrutar de uma caminhada estimulante em torno das muralhas. O Musée de la Ville diz-lhe tudo o que precisa de saber sobre a história da cidade e inclui alguns objectos marítimos fascinantes como a Proa de um navio.

Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha - Saint-Malo | Secret World Trip Planner
Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha - Saint-Malo | Secret World Trip Planner
✦ Secret World · dia sugerido

Um dia perfeito em Saint-Malo

Comece por Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha e continue por lugares próximos selecionados pela Secret World.

  1. 01
    Manhã
    Saint-Malo, uma cidade portuária murada no canal da mancha
    📍 Saint-Malo
    Comece aqui
  2. 02
    Tarde
    📍 0 km de distância
  3. 03
    Noite
    📍 13.1 km de distância

Colecione este lugar

Transforme os lugares que descobre em carimbos no seu Secret Passport.

Abrir Secret Passport →

Continue a explorar · Saint-Malo

Experiências por perto · Saint-Malo

Powered by Viator

See more on Viator.com

Secret World @php $__al = $lang ?? app()->getLocale(); @endphp @if($__al === 'ko')숨겨진 명소, 진짜 이야기 — 여행을 계획하세요 @elseif($__al === 'ja')隠れた名所とリアルな物語 — 旅を計画しよう @elseHidden places, real stories — plan your trip@endif
@if($__al === 'ko')무료 앱 시작하기@elseif($__al === 'ja')無料アプリを入手@else Get the app @endif