🎄 Win a month in Italy for two — €10,000 · The Secret Italy Prize GO →
San Telmo Markt — Buenos Aires
← Back
Märkte 📍 Buenos Aires, Argentina 140 views

San Telmo Markt

Auf diesem großen überdachten Markt wird alles angeboten, von Antiquitäten bis zu frischem Obst und Gewürzen. Der Mercado de San Telmo mit seiner typisch italienischen Fassade und den großen Innenräumen wurde 1897 eröffnet, um die Bedürfnisse der neuen Einwanderer aus Europa zu b...

Photo · Klara B.

San Telmo Markt — Buenos Aires, Argentina.

Ort
Buenos Aires
Kategorie
Märkte
Öffnungszeiten
Wetter jetzt
↗ Route

Entdecke San Telmo Markt

San Telmo Markt - Buenos Aires | Secret World Trip Planner

Auf diesem großen überdachten Markt wird alles angeboten, von Antiquitäten bis zu frischem Obst und Gewürzen.

San Telmo Markt - Buenos Aires | Secret World Trip Planner

Der Mercado de San Telmo mit seiner typisch italienischen Fassade und den großen Innenräumen wurde 1897 eröffnet, um die Bedürfnisse der neuen Einwanderer aus Europa zu befriedigen. Die Stände wurden inzwischen modernisiert, aber die innere Struktur des Marktes mit ihren Metallsäulen und -balken ist immer noch dieselbe, so dass man sich beim Betreten des Gebäudes in eine andere Zeit zurückversetzt fühlt. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 zum nationalen historischen Denkmal erklärt.

Die Stände, an denen Lebensmittel, Antiquitäten, Kunsthandwerk, Schallplatten und Spielzeug verkauft werden, bieten eine vielseitige Mischung. Der Stand von Coffee Town ist bekannt für den besten Kaffee der Stadt.

Der Markt ist täglich geöffnet, aber einige Stände haben nur am Wochenende geöffnet.

✦ Secret World · Tagesvorschlag

Ein perfekter Tag in Buenos Aires

Beginne bei San Telmo Markt und entdecke danach nahe gelegene Orte, ausgewählt von Secret World.

  1. 01
    Morgens
    San Telmo Markt
    📍 Buenos Aires
    Hier starten
  2. 02
    Nachmittags
    📍 0.1 km entfernt
  3. 03
    Abends
    📍 1.2 km entfernt

Diesen Ort sammeln

Sammle entdeckte Orte als Stempel in deinem Secret Passport.

Secret Passport öffnen →

Weiter entdecken · Buenos Aires

Erlebnisse in der Nähe · Buenos Aires

Powered by Viator

See more on Viator.com

Secret World Hidden places, real stories — plan your trip
Get the app